 ##  [В спецоперации участвуют более 700 казаков Дальнего Востока](/news/2023-10-19/173547-v-specoperacii-uchastvuyut-bolee-700-kazakov-dalnego-vostoka.html) 

 ## 268 дальневосточных казаков награждены государственными наградами.



 

  

В Хабаровске состоялись Совет атаманов и Большой Круг Уссурийского войскового казачьего общества (УВКО).

В этом году окружные казачьи общества Хабаровского края и Амурской области завершили работу по вхождению в государственный реестр казачьих обществ в РФ. Теперь в реестре из 8 окружных (отдельских) казачьих обществ, входящих в Уссурийское казачье войско, зарегистрировано пять, еще трем (Якутское, Сахалино-Курильское, Средне-Амурское) предстоит это сделать до конца года. Переизбран на новый пятилетний период атаман Амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин, в Камчатском отдельском казачьем обществе избран новый атаман Виктор Махиня.

В это же время в Хабаровске состоялись первый Дальневосточный семинар-совещание "Церковь и казачество - форпост Отечества" и Большой Круг Уссурийского казачьего войска. В рамках семинара рассмотрены лучшие практики сохранения и укрепления духовно-нравственных традиций казачества, организации казачьего молодежного движения и системы непрерывного казачьего образования, подняты вопросы духовного сопровождения казачьих обществ, участия казачества в общественно-политической жизни ДФО, а также вклада в специальную военную операцию.

Особо отмечено, что более 700 казаков УВКО принимают участие в специальной военной операции, 268 казаков награждены госнаградами.

В мероприятии приняли участие представители Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством и дальневосточного духовенства, аппарата полпреда резидента РФ в ДФО, правительства Хабаровского края, атаманы и казаки УВКО из разных регионов Дальнего Востока.

Духовник УВКО иеромонах Макарий (Муминов) отметил, что проведение семинара придаст дополнительный импульс развитию патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения с участием церкви и казачьих организаций.

Представители регионов рассказали о развитии казачьего образования у себя на местах.

*Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)