 ##  [Бизнесвумен из Благовещенска обвиняют в сбыте препарата наркоманам ](/news/2023-10-20/173554-biznesvumen-iz-blagoveshchenska-obvinyayut-v-sbyte-preparata-narkomanam.html) 

 ## Женщина хранила у себя дома препарат, оборот которого в России ограничен. Прием лекарства она осуществляла с сокрытием сведений о его поступлении и дальнейшем движении.



 

  

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы Благовещенска. Ей инкриминируется незаконное хранение с целью сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами (ч. 3 ст. 234 УК РФ). Следователи доказали причастность женщины к трем эпизодам.

По версии следствия, гендиректор организации, занимающейся розничной торговлей медикаментами в специализированных магазинах, а также владелица и фармацевт одной из городской аптек, неправомерно продавала наркозависимым людям подлежащий учету препарат "Тропикамид 1%". При этом женщина знала, что с 2019 года оборот указанного вещества в РФ ограничен.

"Руководствуясь корыстным мотивом и стремясь к получению материальной выгоды, в период с 2020 по 2021 годы обвиняемая закупала препарат в организации оптовой торговли. Прием лекарства осуществляла с сокрытием сведений о его поступлении и дальнейшем движении, уничтожая универсальные передаточные документы и товарные накладные, а также не вносила информацию о наличии препарата в специальные журналы учета", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Сбыт "Тропикамида" фармацевт производила без этикеток и рецептов. Как правило, постоянным покупателям, которые молча передавали ей 1,5 тысячи рублей, получая взамен флакон препарата.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задокументировали два факта сбыта женщиной препарата гражданам, а также факт хранения с целью сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере. При обыске у нее дома стражи порядка обнаружили восемь коробок с "Тропикамидом" общей массой более 96 килограммов.

Уголовное дело направлено в суд. Женщине может грозить до восьми лет лишения свободы.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[препарат](/tags/preparat)

 

 

  





  

 

 

 [препарат](/tags/preparat) [       ![За незаконный оборот аптечного препарата осудили шестерых фигурантов](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/20/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpg.webp?itok=t5CSFXXx) ](/news/2026-03-20/211747-za-nezakonnyy-oborot-aptechnogo-preparata-osudili-shesterykh-figurantov.html) 

  20 марта в 11:53    53

######  [За незаконный оборот аптечного препарата осудили шестерых фигурантов](/news/2026-03-20/211747-za-nezakonnyy-oborot-aptechnogo-preparata-osudili-shesterykh-figurantov.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Филлеры используют для коррекции после травм и операций, отметила врач](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/06/23/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%283%29.jpg.webp?itok=HrTHD56H) ](/news/2025-06-23/199905-fillery-ispolzuyut-dlya-korrekcii-posle-travm-i-operaciy-otmetila-vrach.html) 

  23 июня в 07:36    34

######  [Филлеры используют для коррекции после травм и операций, отметила врач](/news/2025-06-23/199905-fillery-ispolzuyut-dlya-korrekcii-posle-travm-i-operaciy-otmetila-vrach.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Амурчанка мечтала похудеть, а попала под уголовную статью](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/05/19/%D1%81%D1%83%D0%B4.jpg.webp?itok=QKwCPJv7) ](/news/2025-05-19/198458-amurchanka-mechtala-pokhudet-popala-pod-ugolovnuyu-statyu.html) 

  19 мая в 12:32    54

######  [Амурчанка мечтала похудеть, а попала под уголовную статью](/news/2025-05-19/198458-amurchanka-mechtala-pokhudet-popala-pod-ugolovnuyu-statyu.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)