 ##  [В Амурской области обновили дорогу, проходящую через три района](/news/2023-10-22/173620-v-amurskoy-oblasti-obnovili-dorogu-prokhodyaschuyu-cherez-tri-rayona.html) 

 ## В двух селах появились пешеходные переходы.



 

  

30 километров трассы Екатеринославка - Тамбовка - Константиновка обновили в Приамурье за два года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Накануне завершился ремонт участка с 74 по 84 километры, проходящего между Тамбовка и Чуевка, и с 136 по 140 километры между Константиновкой и поворотом на Ключи, сообщает региональное правительство.

Дорога входит в опорную сеть и соединяет Тамбовский округ, Константиновский и Октябрьский районы. Амурчане не раз жаловались на ее состояние: на дорожном полотне образовались трещины и пучины. В 2022 году привели в порядок 8 километров региональной трассы, в 2023 году - 22,5 километра. Специалисты уложили новое полотно из асфальтобетона, восстановили водопропускные трубы и примыкания, расчистили и сформировали кюветы, укрепили обочины и нанесли разметку, установили знаки и ограждения. А в селах Косицино и Покровка появились пешеходные переходы.

«Данную трассу включили в опорную региональную сеть. Это базовые дороги, которые обеспечивают основную транспортную мобильность региона и берут на себя часть транзитного трафика, проходящего через область. Трасса нуждалась в ремонте, на ее состояние регулярно поступали жалобы от местных жителей и водителей. За два года 30 километров дороги привели в порядок, в 2024 году обновление трассы продолжится», - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Напомним, в этом году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" был организован ремонт участков трасс Благовещенск - Гомелевка, Благовещенск - Свободный, автодорог Белогорье - Марково, Серышево - Сапроново - Новокиевский Увал, Екатеринославка - Тамбовка - Константиновка.

В Благовещенске в план ремонта и реконструкции были включены: улица Тепличная на участке между Воронкова и Игнатьевском шоссе, улица Горького от Лазо до нового моста через реку Зея, улицы Ленина и Тенистая.

*фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)