Собаки и их владельцы приняли участие в гонке под Благовещенском

26
Собаки и их владельцы приняли участие в гонке под Благовещенском

Открытое первенство Благовещенска по бесснежным дисциплинам ездового спорта прошло на базе в "Динамо"

50 человек и их собаки приняли участие в соревнованиях. Четверо выступали дистанционно. Но их результаты не включили в итоговую таблицу.

Всего было 8  категорий: скутер 2 собаки, скутер 1 собака, велосипед 1 собака, каникросс, бег человека с собакой, мужчин и женщин, каникросс для владельцев мелких собак и каникросс среди юниоров-девушек, а так же детские старты.

Как сообщает Федерация ездового спорта Благовещенска, лучшее время показал Денис Возмищев. Он  в паре с сибирским хаски Хас проехали 2 километра за 6 минут 7 секунд. Самая большая дистанция на соревнованиях составила 4 км. Ее участники преодолевали на колесной технике. 

Вовлеченность владельцев собак в соревнования подтолкнула организаторов  включить в план проведения мероприятий отдельную категорию для мелких парод. Но особая популярность у участников в детских стартах. 14 детей с родителями и четвероногими друзьями приняли участие. Самому юному участнику 5 лет.

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости