Песня "Мой мармеладный" внезапно завирусилась в соцсетях и попала в лидеры мирового чарта

Трек 20-летней давности попал в топ-3 на Spotify и задал новые тренды в моде.

В ноябре хит певицы Кати Лель "Мой мармеладный" поднялся на третье место в топ-50 трендов во всем мире на Spotify. Песню на вершину рейтинга возвела новая тема в соцсетях - пользователи со всего мира снимают видео в мехах, представляя типичную славянскую девушку, пишут "Известия".

В следующем году одному из главных хитов Кати Лель, песне "Мой мармеладный", которую написал Максим Фадеев, исполнится 20 лет. Но, кажется, так популярна она еще не была. Сегодня весь мир поет "Попробуй муа-муа, попробуй джага-джага". Трек 22 ноября поднялся на третью строчку в топ-50 трендов на Spotify (во всем мире), обогнав хиты Тейлор Свифт. Песню искали в Shazam почти 700 тыс. раз.

Сама певица Катя Лель объяснила причину популярности трека - по ее словам, "это те самые новые энергии, которые высшие цивилизации сегодня через нас, через наше сознание прогружают". Она отметила, что пришло абсолютно новое трансформационное время. Катя Лель выразила бесконечную благодарность вселенной, этой песне и любимому Максу Фадееву за то, что сегодня происходит такое чудо всеобщего глобального масштаба на русском языке.

По мнению певицы, неслучайно именно сейчас русский язык зазвучал в динамиках всего мира. По ее словам, в этом есть некий замысел "для всей России, для людей всей вселенной".

Также Катя Лель поделилась, что вокруг безумный ажиотаж. Оот самых известных лейблов мира ей поступают предложения о совместном сотрудничестве.

В свою очередь автор песни Максим Фадеев написал в соцсети, что он всегда говорил, что благодаря нашей культуре однажды множество сбитых с толку людей снова повернутся к России лицом. По его мнению, люди не хотят "отмены русской культуры", они ее любят - это доказал успех песни "Мой мармеладный".

Отмечается, что песню на вершину рейтинга возвел новый тренд в соцсетях. Со всего мира пользователи снимают под нее ролики с простыми движениями в образе "типичной славянской девушки". Они представляют ее в шубе и в объемной меховой шапке. В интернете "гуляют" тысячи роликов в одном стиле.

Фото скриншот клипа "Мой мармеладный"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости