Депутат Госдумы рассказал амурчанам, почему можно не ждать второй волны мобилизации на СВО

Член Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Гурулев встретился с жителями Благовещенска и Прогресса. 

В Амурской области началась региональная неделя депутатов Государственной Думы. В этот раз с рабочим визитом в регион приехали член Комитета по обороне Андрей Гурулев и первый заместитель председателя Комитета по развитию Дальнего Востока Вячеслав Логинов. В первый день парламентарии встретились с жителями Благовещенск и Прогресса.

В Благовещенске депутаты работали в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева. Пришедшие на прием благовещенцы озвучили проблемы родственников-военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях на Украине. Все они касались отсутствия той или иной положенной им выплаты.

"Позитивный опыт разрешения схожих ситуаций у нас есть. Помощники подготовят запросы в ответственные ведомства, и, я думаю, получится помочь гражданам" - отметил Андрей Гурулев.

В Доме культуры поселка Прогресс собралось несколько десятков человек. Главной темой вновь стала специальная военная операция. Андрей Гурулев рассказал, почему считает происходящее сегодня в мире второй Великой Отечественной и почему, по крайней мере в ближайшие полгода, можно не ждать второй волны мобилизации.

"Идет упор на контрактников: создаются такие условия, чтобы люди сами шли и достойно выполняли свой воинский долг. И этот процесс идет - не без огрехов, но это получается. А когда мне начинают говорить, что, мол, давайте еще людей мобилизуем и сделаем ротацию, я отвечаю: а здесь кто будет работать? То есть нам нужно оторвать еще около полумиллиона мужиков, оголить все производства, а потом думать: как обеспечить их всем необходимым, ведь ОПК одномоментно столько оружия, снаряжения, одежды, техники, боеприпасов просто не даст", - отметил член Комитета Государственной Думы по обороне.

Вопросов и просьб, которых жители поселка пожелали задать народным избранникам, оказалось немало, и в основном - личных. Каждую проблему, в том числе и те, что касались гражданских вопросов, депутаты зафиксировали и обещали проработать в ближайшее время.

Информация и фото регионального отделения партии "Единая Россия"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости