 ##  [Горнолыжный сезон на спуске "Усть-Корал" открыли в Тынде](/news/2023-11-24/175282-gornolyzhnyy-sezon-na-spuske-ust-koral-otkryli-v-tynde.html) 

 ## Северный горнолыжный спуск привлекает не только амурчан, но и гостей с других регионов.



 

  

Горнолыжный спуск "Усть-Корал" в Тынде открыл свои склоны для любителей зимнего вида спорта. К присутствующим обратился мэр Тынды Сергей Гуляев.

"Для огромного числа тындинцев самое любимое время года - зима. Очень здорово, что наш горнолыжный спуск тоже соответствует духу жителей города: находится все время в движении и развитии, - сказал Сергей Гуляев. - Благодаря поддержке правительства Амурской области спортивный объект снова стал функционировать и преображаться. Много сделано, но и много еще предстоит сделать для привлечения спортсменов не только региона, но и всего Дальнего Востока. Пусть в новом сезоне будет меньше падений и больше побед над собой!"

Северный горнолыжный спуск привлекает не только амурчан, но и гостей с других регионов. Накануне спортивный объект посетили сноубордисты и лыжники из Красноярска и Владивостока, сообщили в пресс-службе администрации города Тынды.

Напомним, в ноябре 2022 года горнолыжный спуск ["Усть-Корал"](/news/2022-11-19/156396-gornolyzhnyy-spusk-dlya-sportsmenov-i-lyubiteley-zarabotal-v-tynde-spustya-dva-goda.html) заработал после двухлетнего перерыва. На спортивной базе отремонтировали системы, необходимые для оснежения склонов, устранили технические неисправности, которые мешали работе горнолыжного спуска. Благодаря Единой субсидии Минвостокразвития приобрели новое оборудование: снегоуплотнительную машину (ратрак), новые снегогенераторы и снегоход "Буран". Базу оснастили нестационарными административно-бытовыми комплексами для спортсменов.

Длина трассы на горнолыжном спуске "Усть-Корал" - 450 метров. Перепад высот - 92. Кроме спуска для лыж и сноуборда, на базе есть горка для катания на "ватрушках".

*Фото пресс-службы администрации города Тынды*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[горнолыжный спуск](/tags/gornolyzhnyy-spusk)

 

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [горнолыжный спуск](/tags/gornolyzhnyy-spusk) [       ![Зимний сезон закрыли на горнолыжном спуске севера Приамурья](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/04/08/%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA.jpg.webp?itok=Wr53fgDA) ](/news/2025-04-08/196776-zimniy-sezon-zakryli-na-gornolyzhnom-spuske-severa-priamurya.html) 

  8 апреля в 12:53    21

######  [Зимний сезон закрыли на горнолыжном спуске севера Приамурья](/news/2025-04-08/196776-zimniy-sezon-zakryli-na-gornolyzhnom-spuske-severa-priamurya.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



 [       ![Горнолыжный сезон открыли в Тынде на севере Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/11/24/photo_2024-11-23_18-39-58.jpg.webp?itok=5urSEsuB) ](/news/2024-11-24/191120-gornolyzhnyy-sezon-otkryli-na-severe-amurskoy-oblasti.html) 

  24 ноября в 09:32    144

######  [Горнолыжный сезон открыли в Тынде на севере Амурской области](/news/2024-11-24/191120-gornolyzhnyy-sezon-otkryli-na-severe-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



 [       ![Искусственным снегом засыплют горнолыжный склон в столице БАМа](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/10/31/%D0%A1%D0%9A%D0%9B%D0%9E%D0%9D.jpg.webp?itok=lSJlXppo) ](/news/2024-10-31/190053-iskusstvennym-snegom-zasyplyut-gornolyzhnyy-sklon-v-stolice-bama.html) 

  31 октября в 15:49    33

######  [Искусственным снегом засыплют горнолыжный склон в столице БАМа](/news/2024-10-31/190053-iskusstvennym-snegom-zasyplyut-gornolyzhnyy-sklon-v-stolice-bama.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)