Амурчанин с помощью эвакуатора украл автомобиль, в котором ему разрешили пожить

Мужчина продал машину за 67 тысяч рублей, при этом ущерб от преступления составил 1,2 миллиона рублей. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело ранее судимого местного жителя, совершившего кражу (п. "б" ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В одну из апрельских ночей 2023 года мужчина вызвал эвакуатор-манипулятор, погрузил на него машину Honda Shuttle и скрылся с ней с места преступления. Ущерб составил 1,2 миллиона рублей.

Ранее подсудимый познакомился с мужчиной по имени Петр. Фамилии не знает. Когда вместе распивали алкоголь, злоумышленник сказал, что у него возникли трудности с проживанием. Тогда потерпевший разрешил временно пожить в его неисправном автомобиле. Транспортное средство было без ключей, со спущенными колесами и не закрывалось. В эту же ночь благовещенец решил продать чужую машину, так как нуждался в деньгах.

"Нашел на сайте объявление о скупке автомобилей, позвонил, сказал, что хочу продать свою иномарку за 70 тысяч рублей. Мне сказали, надо пригнать авто. Так как машина была не на ходу, вызвал эвакуатор, погрузил на борт. Покупателю объяснил, что у меня заняли деньги под залог автомобиля, позже привезу ПТС. Мне перевели на карту 67 тысяч рублей. Деньги потратил", - рассказал злоумышленник.

Суд признал благовещенца виновным в краже и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания с наказанием приговору мирового судьи от октября 2023 года, приговорил его к 4 годам колонии общего режима. 

Автомобиль Honda Shuttle передан потерпевшему, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости