Мошенники разослали сообщения от имени главы города Свободного

Сообщения разослали сотрудникам городской администрации.

В мессенджере Telegram мошенники от имени главы Свободного Владимира Константинова сделали рассылку сообщений нескольким сотрудникам городской администрации. Инцидент произошел 30 ноября. О мошеннической схеме "в действии" градоначальник рассказал в своем Telegram-канале.

В сообщениях от контакта с фотографией и ФИО главы города предупреждают, что якобы некий "представитель безопасности" будет звонить в ближайшее время по очень важному вопросу. Через некоторое время чат "с главой" исчезает, так как мошенники используют возможность автоудаления сообщений. Вероятнее всего, такие сообщения присылают с целью дальнейшего вымогательства денег.

"Мой телефон, я думаю, есть практически у каждого сотрудника администрации - поэтому, в случае каких-либо вопросов, вы может обратиться ко мне напрямую. Будьте внимательны и не доверяйте мошенникам!", - отметил Владимир Константинов.

Напомним, мошенники организовали рассылку сообщений от имени главы Благовещенска Олега Имамеева. Горожанам отправляли сообщения в Telegram якобы от имени градоначальника с клона личного аккаунта. При этом настоящий аккаунт не взломан. 

Глава столицы Амурской области опубликовал скриншот фейкового профиля. 

Если вы получили сообщение, в котором знакомый вам человек, как правило, руководитель, дает странные поручения, просит перезвонить или принять звонок от якобы представителей силовых структур, перепроверьте. Ни в коем случае не перезванивайте на этот или указанные в сообщении номера и не переходите по ссылкам.

Фото t.me/Konstantinov_VA

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".