Инновации амурчан оценили потенциальные инвесторы 

41
Инновации амурчан оценили потенциальные инвесторы 

Разработчики инноваций прошли "Акселератор "AmurTech".

12 инновационных проектов презентовали в Благовещенске участники программы "AmurTech". Мероприятие состоялось в "Точке кипения". 

Региональная практико-ориентированная образовательная программа "Акселератор "AmurTech" стартовала 1 ноября. В Приамурье она реализуется впервые. В программе решили поучаствовать студенты, стартаперы и бизнесмены, чья деятельность связана с инновациями.

"В Амурской области появляется все больше разработчиков инновационных проектов. Они перспективны, однако зачастую на этапе прототипа встает вопрос о продвижении продукта на рынок и коммерциализации разработки, - пояснила начальник управления развития предпринимательства и улучшения делового климата регионального Минэкономразвития Олеся Лужнова. - Программа акселератора как раз призвана повысить компетенции по инновационному и технологическому предпринимательству и вывести свой проект на новую ступень развития".

Обучение позволило участникам программы усовершенствовать свои инновационные проекты. В демо-день они презентовали их представителям профильных министерств Амурской области, федеральным экспертам и потенциальным инвесторам.

"Представленные проекты вызвали большой интерес у аудитории, - отмечает директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко. - В частности, это сервис, который, как заявлено разработчиками, должен помочь отделам продаж не терять заявки, при этом увеличить скорость и эффективность их обработки. Другой сервис создан в помощь бухгалтерам для решения проблем потери времени и ошибок при вводе информации из чеков в учетные системы".

Все участники, прошедшие "Акселератор "AmurTech", получат удостоверения о повышении квалификации по теме: "Основы бизнес-моделирования инновационных и технологических продуктов" и будут рекомендованы к участию в акселераторе от платформы АНО "Платформа НТИ".

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости