Кубок абсолютного чемпиона завоевал юный тхэквондист из Приамурья

10 медалей завоевали спортсмены Приамурья на открытом кубке Красноярского края по тхэквондо ИТФ.

На соревнованиях в борьбу за награды вступили 455 спортсменов из пяти регионов: Красноярского края, Бурятии, Иркутской, Новосибирской и Амурской областей.

Победителей и призеров выявляли в нескольких дисциплинах - спарринге, тылях (выполнение атакующих и защитных комплексов элементов боя с воображаемым противником) и мягких палочках (поединки специальным инвентарем, не причиняющим боль противнику. В этой дисциплине соревнуются в основном начинающие спортсмены).

В амурскую команду вошли спортсмены от 7 до 13 лет. В ходе двухдневных соревнований спортсмены завоевали 10 медалей: три золота, два серебра и пять бронзовых наград.

Кубок абсолютного чемпиона за успешное выступление в двух дисциплинах - спарринге и тыли - получил Артем Калашников. Он выступал в категории "Мальчики 7-8 лет".

В спаррингах среди юношей 11-13 лет не было равных Никите Максимову. Он провел на татами четыре боя. В финале соперником для него стал  амурский спортсмен Роман Хомяков, который в итоге завоевал серебро. Также в активе Романа третье место в дисциплине тыли.

Три награды в спарринге у Игната Сафонова, Полины Осиповой и Анастасии Родине. Благовещенец стал серебряным призером среди юношей 9-10 лет, юные тхэквондистки стали третьими в своих возрастных категориях. Кроме того у Анастасии еще одна бронза - в дисциплине тыли.

Самый маленький участник в амурской команде - семилетний Михаил Конищев, он стал третьим в дисциплине мягкие палочки.