 ##  [Юные пловцы из Приамурья отправятся покорять Владивосток и Хабаровск](/news/2024-01-29/177929-yunye-plovcy-iz-priamurya-otpravyatsya-pokoryat-vladivostok-i-khabarovsk.html) 

 ## В дальневосточные города отправятся две сборные команды.



 

  

Региональный фестиваль детского плавания состоялся в Амурской области. Лучших пловцов выявляли в благовещенской спортшколе №1.





  На дорожки бассейна "Надежда" вышли 311 спортсменов 11-13 и 14-15 лет из шести городов - Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Циолковского и Тынды. Медали между участниками разыгрывались в плавании вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, комплексным плаванием на дистанциях от 50 до 200 метров.



  На торжественном открытии благодарностью Минспорта Амурской области награждены тренеры-преподаватели из Тынды, медалью Минспорта РФ - директор спортшколы № 1 Нелли Болдырева. Также вручались почетные грамоты управления образования.

"За три дня соревнований разыграно 56 комплектов наград. В призеры попали представители всех городов-участников. Но юные амурские пловцы боролись не только за грамоты и медали - по итогам турнира будут сформированы две сборные команды для участия в межрегиональных соревнованиях. 16 человек отправятся в Хабаровск на турнир "Амурские тигрята", а 20 спортсменов - во Владивосток на соревнования "Золотая рыбка"", - сообщили в Минспорта Амурской области.

Кроме того, в рамках региональных соревнований проведен семинар для судей, поскольку с этого года внесены корректировки в правила судейства. Провел семинар судья всероссийской категории Егор Теплинский.

*Фото предоставлено пресс-службой* [*Минспорта Амурской области*](https://t.me/min_fks28/4263)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[плавание](/tags/plavanie)

 

 

  





  

 

 

 [плавание](/tags/plavanie) [       ![Центр закаливания «Амурозавр» готовится к летнему сезону в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/19/%D0%97%D0%B5%D1%8F%2017%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%202025%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%201.jpg.webp?itok=-vS9MQom) ](/news/2026-03-19/211677-centr-zakalivaniya-amurozavr-gotovitsya-k-letnemu-sezonu-v-blagoveshchenske.html) 

  19 марта в 08:52    19

######  [Центр закаливания «Амурозавр» готовится к летнему сезону в Благовещенске](/news/2026-03-19/211677-centr-zakalivaniya-amurozavr-gotovitsya-k-letnemu-sezonu-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Массовое обливание ледяной водой и заплыв в Амуре устроят в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/20/photo_2026-02-20_10-54-59.jpg.webp?itok=fk7duFbE) ](/news/2026-02-20/210419-massovoe-oblivanie-ledyanoy-vodoy-i-zaplyv-v-amure-ustroyat-v-blagoveshchenske.html) 

  20 февраля в 12:03    38    2

######  [Массовое обливание ледяной водой и заплыв в Амуре устроят в Благовещенске](/news/2026-02-20/210419-massovoe-oblivanie-ledyanoy-vodoy-i-zaplyv-v-amure-ustroyat-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Бассейн с двумя дорожками появится на пляже Пограничный в Благовещенске для соревнований](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/28/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202026-01-28%20112436.jpeg.webp?itok=CGF1Vcrc) ](/news/2026-01-28/209304-basseyn-s-dvumya-dorozhkami-poyavitsya-na-plyazhe-pogranichnyy-v-blagoveshchenske-dlya-sorevnovaniy.html) 

  28 января в 11:52    22

######  [Бассейн с двумя дорожками появится на пляже Пограничный в Благовещенске для соревнований](/news/2026-01-28/209304-basseyn-s-dvumya-dorozhkami-poyavitsya-na-plyazhe-pogranichnyy-v-blagoveshchenske-dlya-sorevnovaniy.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)