На Байкале нарисуют открытку в память о глухом амурском художнике

76
На Байкале нарисуют открытку в память о глухом амурском художнике

Акция "Снежная открытка" состоится в третий раз. 

В Бурятии вновь состоится фестиваль "Снежная открытка". Его проводят в память о дедушке Валере, глухом дворнике из Амурской области. 17 февраля огромную открытку нарисуют на льду озера Байкал в селе Максимиха. 

"Акция проходит уже третий год подряд. Нарисовать открытку приезжают со всей республики. В этом году размер открытки в Бурятии составит 20 на 47 метров", - сообщается в Telegram-канале регионального министерства туризма.

Также в программу фестиваля включили выступление творческих коллективов, конкурсы и зимние забавы, ледяной парк развлечений, катание на коньках, снегоходах и санях, полевую кухню и ароматный глинтвейн, ехор на льду. 

Напомним, глухой пенсионер Валерий Мельников проживал в селе Марково Благовещенского округа. 10 лет художник поздравлял россиян, создавая лопатой и метлой открытки из снега. После смерти мужчины доброе дело продолжили не только амурчане, но и жители других городов в разных уголках страны. 

Фото t.me/mintur03

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости