Участников гонки "Лыжня России" в Тынде угостили сладостями

На старт вышли любители лыжного спорта и профессиональные спортсмены.

Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" состоялась в северной столице Приамурья 17 февраля. На старт вышли спортсмены-любители, профессионалы и ветераны спорта. 32 участника покоряли дистанции, еще 50 человек вышли на забег здоровья.

На торжественной открытии лыжников приветствовали заместитель главы по социальной политике Нина Туктарова и председатель Тындинской городской думы Николай Чиркин.

Забеги стартовали в полдень. Самой юной участницей стала 4-летняя Виктория Калашникова, а самому старшему лыжнику Олегу Коровкину - 75 лет. Многие участвовали семьями. Так, в номинации "Самая большая семья" победителем стала семья Калашниковых.

Участники держали лыжню на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км. Победителями и призерами в своих категориях стали:

2 место - Ивин Андрей

Кубки и спецпризы предоставило местное отделение ДОСААФ, а представители гордумы угостили гостей и участников спортивного праздника горячим чаем и сладостями.