Новую поликлинику со специальной навигацией открыли в Михайловском районе

В настоящее время поликлиника в селе Поярково обслуживает более 10 тысяч взрослых и 2,5 тысячи детей. В учреждении работает более 120 человек. 

В селе Поярково Михайловского района открыли поликлинику, построенную в рамках нацпроекта "Здравоохранение". За одну смену получить консультацию и медпомощь здесь могут 240 пациентов. 

"Открытие такого современного и комфортного учреждения - большая радость как для пациентов, так и для персонала. Благодаря новому учреждению в районе медицинскую помощь будут оказывать на новом высоком уровне", - сказала заместитель министра здравоохранения Амурской области Ольга Артемьева.

На возведение здания направили более 410 миллионов рублей, еще порядка 45 миллионов рублей в рамках федеральных президентских программ выделили на закупку нового оборудования и мебели. В поликлинику приобрели рентгеновский комплекс, флюорограф, лабораторное оборудование, стоматологическую установку, гинекологическое кресло, аппарат ультразвуковой диагностики. 

"Здесь создана комфортная среда для работы медперсонала и наших пациентов. Здесь удобная навигация, чтобы посетителям было удобно. Мы продумывали буквально каждый шаг. Когда составляли расписание, тоже смотрели, как будет комфортней для пациентов. Продумана вся маршрутизация, например, на первом этаже расположено первичное звено - терапевты, смотровой кабинет. Другое крыло все исследовательское - берут кровь, стоит клинико-диагностическая лаборатория. На втором этаже сделаны диагностические кабинеты - шикарный кабинет эндоскопии, кабинет УЗИ, кабинет ЭКГ со всеми дополнительными исследованиями, - рассказала главврач Михайловской районной больницы Ольга Альперинова. - Нашей главной гордостью я считаю детское отделение. Оно солнечное, яркое. Мы с такой любовью подбирали рисунки, чтобы ребеночек мог подойти и потрогать и не боялся нас в белых халатах. Мы многое здесь продумали, вложили частицу души. Я очень счастлива и рада, что именно мы попали в эту программу".

В настоящее время поликлиника обслуживает более 10 тысяч взрослых и 2,5 тысячи детей. В учреждении работает более 120 человек - это врачи и средний медицинский персонал.

"Здесь все уютно. Пациентам очень удобно. Новый кабинет большой, светлый, теплый, удобный. У меня только положительные эмоции. Мы очень ждали открытия новой поликлиники. Сейчас все современно и компьютеризировано - мы все забиваем в программу. Пациенты сегодня приходят и все в восторге", - сказала врач Ирина Федорова.

В новом здании поликлиники общей площадью порядка 3 тысяч квадратных метров сделана специальная система навигации. Ее удобство отмечают пациенты.

"Вообще зашла и восхищена. Очень красиво. По сравнению со старой поликлиникой - это небо и земля. Просторно, светло, тепло, все понятно - везде расписано. Тут не потеряешься. В кабинетах все беленько, кушеточки, стулья, шкафчики. Вообще это поликлиника с большой буквы, - поделилась своими эмоциями жительница Михайловского района Людмила Петренко. - Все такие радостные. В таких условиях работать и принимать больных очень приятно. Я думаю, нам очень повезло".

Напомним, в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в этом году планируется открыть фельдшерско-акушерские пункты в селах Передовое Благовещенского округа, Невер Сковородинского округа, Иннокентьевка Завитинского округа и Гонжа Магдагачинского района. Также в планах начать строительство амбулаторий в Талдане Сковородинского округа и Среднебелой Ивановского округа. Работать и принимать пациентов последние начнут в 2025 году.

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости