 ##  [Выпускницу из Амурской области наградили на выставке "Россия"](/news/2024-03-01/179239-vypusknicu-iz-amurskoy-oblasti-nagradili-na-vystavke-rossiya.html) 

 ## Амурчанка осталась на Дальнем Востоке, чтобы внести свой вклад в развитие макрорегиона.



 

  

Награждение выпускников из регионов ДФО, получивших в прошлом году 100 баллов по двум предметам ЕГЭ, прошло на Дальневосточной панораме выставки "Россия". Медали за особые заслуги в обучении и благодарственные письма Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики ребятам вручил исполнительный директор по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Гасан Гасанбалаев.





  Двое из лучших выпускников выбрали для дальнейшего обучения Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), в их числе амурчанка Анастасия Андрюшечкина - гордость Чигиринской школы, которая набрала 100 баллов по русскому языку и литературе. Теперь стобалльница учится в ДВФУ по программе "Медиакоммуникации". Анастасия решила остаться на малой Родине, а профессия журналиста, уверена девушка, поможет ей внести свой вклад в развитие Дальнего Востока.



  О перспективах трудоустройства в ДФО рассказал директор департамента развития трудовых ресурсов КРДВ Юрий Прохоров, отметив, что на предприятиях резидентов ТОР и свободного порта Владивосток создано 125 тысяч рабочих мест, из них 84 тысячи уже обеспечены кадрами. Предприятий с каждым годом становится больше, и квалифицированные специалисты требуются в самых разных направлениях экономики. Для жителей макрорегиона действуют программы "Дальневосточная ипотека", "Гектар", строятся новые социальные объекты, разработаны долгосрочные планы комплексного развития городов.

"Все это и многое другое делается для того, чтобы у нас было интересно жить, работать и развиваться", - цитирует Юрия Прохорова пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

*фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)