Происшествие случилось из-за несанкционированного выезда автомобиля на пути.
Происшествие случилось из-за несанкционированного выезда автомобиля на пути.
Происшествие на железной дороге произошло утром 18 марта в Сковородинском округе.
"В 07:17 на перегоне Горелый - Бамовская вследствие несанкционированного выезда легкового автомобиля на пути вне железнодорожного переезда произошел сход порожних вагонов грузового поезда. Движение поездов на участке приостановлено", - сообщается на сайте Забайкальской железной дороги.
По предварительным данным, локомотивная бригада не пострадала. Информация о пострадавших в автомобиле уточняется.
Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович и Могоча. В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб.
Ожидается задержка пассажирского поезда №1 сообщением Владивосток - Москва.
Напомним, на прошлой неделе, 15 марта, произошло ДТП между станциями Архара и Татакан в Архаринском округе. Водитель грузовой машины выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий (красный) сигнал светофора. Он допустил столкновение с грузовым поездом. В результате происшествия водитель был травмирован.
Локомотивная бригада не пострадала, схода подвижного состава не было, однако поврежден вагон грузового поезда. На движение других поездов происшествие не повлияло.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
