 ##  [Российских туристов примут в КНДР на майские праздники и в День солнца](/news/2024-03-24/180203-rossiyskikh-turistov-primut-v-kndr-na-mayskie-prazdniki-i-v-den-solnca.html) 

 ## Новые туристические поездки из Приморья в Корейскую Народно-Демократическую Республику готовятся прямо сейчас.



 

  

Во время весенних праздников - в День Солнца, государственный праздник в честь дня рождения Ким Ир Сена, который в КНДР имеет титул "Солнце нации", а также на майские торжества состоятся весенние групповые туры в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) из Приморья, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.





  Прямо сейчас готовятся новые туристические поездки из Приморья в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Запланирован туры на 15 - 19 апреля, 29 апреля - 3 мая, 6 - 10 мая. Программа поездок будет разнообразной. Например, путешественники из России смогут 15 апреля побывать на праздновании Дня солнца, а группа с заездом 29 апреля увидит майские торжества в столице КНДР.



  По словам губернатора края Олега Кожемяко, Приморье становится таким туристическим хабом, куда могут приезжать представители со всех регионов России и направляться через Владивосток уже в КНДР. Будут организованы и детские туры в оздоровительные лагеря. Регион готов принять у себя ребят из КНДР.

Как отметил руководитель регионального агентства международного сотрудничества Алексей Старичков, только у граждан, которые войдут в состав туристических групп из Приморья, есть возможность посетить КНДР. Он добавил, что 200 человек, которые в составе туров этого года уже посетили КНДР, остались довольны.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[турист](/tags/turist)

 

 

  





  

 

 

 [турист](/tags/turist) [       ![Амурская область готовится к наплыву туристов из Китая](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/04/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BB%20%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg.webp?itok=9zn4kv2U) ](/news/2026-04-04/212360-amurskaya-oblast-gotovitsya-k-naplyvu-turistov-iz-kitaya.html) 

  4 апреля в 11:02    66

######  [Амурская область готовится к наплыву туристов из Китая](/news/2026-04-04/212360-amurskaya-oblast-gotovitsya-k-naplyvu-turistov-iz-kitaya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Возврат денег за туры на Ближний Восток: россиянам дали разъяснения](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/13/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE1%20%281%29.jpg.webp?itok=LkNUwRA1) ](/news/2026-03-13/211405-vozvrat-deneg-za-tury-na-blizhniy-vostok-rossiyanam-dali-razyasneniya.html) 

  13 марта в 07:01    23

######  [Возврат денег за туры на Ближний Восток: россиянам дали разъяснения](/news/2026-03-13/211405-vozvrat-deneg-za-tury-na-blizhniy-vostok-rossiyanam-dali-razyasneniya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![На фоне роста турпотока Амурская область и Хэйхэ развивают сотрудничество](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/03/%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%20%281%29.jpg.webp?itok=bevF1Eia) ](/news/2026-03-03/210868-na-fone-rosta-turpotoka-amurskaya-oblast-i-kheykhe-razvivayut-sotrudnichestvo.html) 

  3 марта в 09:09    162

######  [На фоне роста турпотока Амурская область и Хэйхэ развивают сотрудничество](/news/2026-03-03/210868-na-fone-rosta-turpotoka-amurskaya-oblast-i-kheykhe-razvivayut-sotrudnichestvo.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)