Срочников весеннего призыва не будут направлять в зону СВО

45
Срочников весеннего призыва не будут направлять в зону СВО

Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО.


 

К участию в спецоперации не будут привлекаться граждане, призванные на срочную службу этой весной. Как и ранее, срок службы составит один год, заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью газете "Красная звезда".
 
Он успокоил призывников и их родителей, поскольку эта тема сегодня часто - по призыву срок службы остается неизменным, он составит один год, как и ранее. Призванные на службу граждане не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, отметил Евгений Бурдинский.
 
Он напомнил, что весенний призыв в России традиционно пройдет с 1 апреля по 15 июля. С 15 апреля со сборных пунктов регионов РФ планируется начать отправку "молодого пополнения" в войска.
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости