 ##  [Суд арестовал мужчину, обвиняемого в попытке поджога ларька в Благовещенске](/news/2024-04-02/180666-sud-arestoval-muzhchinu-obvinyaemogo-v-popytke-podzhoga-larka-v-blagoveshchenske.html) 

 ## За покушение на поджог может грозить до пяти лет лишения свободы.



 

  

Благовещенский городской суд рассмотрел обращение УМВД России по Амурской области. Следствие просило избрать меру пресечения гражданину в виде содержания под стражей. Он обвиняется в покушении на поджог (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).





  Из материалов следует, что мужчина обвиняется в совершении преступления средней тяжести. Наказание за него - до пяти лет лишения свободы. По версии следствия, злоумышленник из хулиганских побуждений поджег павильон "Фрукты и Овощи" на улице Строителей в Благовещенске.



  Напомним, [преступление](/news/2024-04-01/180617-zaderzhan-podozrevaemyy-v-pokushenii-na-podzhog-kioska-v-blagoveschenske.html) совершено вечером 30 марта. Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний безработный мужчина, проживающий в частном секторе неподалеку от киоска, который и пытался поджечь, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленника задержали 31 марта.

"Изучив материалы дела, суд постановил заключить мужчину под стражу на 2 месяца, то есть до 31 мая 2024 года", - сообщили в Благовещенском горсуде.

*Скриншот и видео пресс-службы Благовещенского городского суда*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



 

[Происшествия](/rubric/incident)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)