Су-34 нанесли удар по ВСУ авиабомбами ОДАБ-500, от которых нельзя спрятаться

104
Су-34 нанесли удар по ВСУ авиабомбами ОДАБ-500, от которых нельзя спрятаться

Каждый Су-34 может нести по четыре таких бомбы. 

Удар по украинским военным нанесли фронтовые бомбардировщики Су-34 авиабомбами ОДАБ-500, от которых нельзя укрыться в блиндажах или окопах, сообщили в Минобороны России, пишет РИА Новости.
 
Как уточняется,  украинский опорный пункт вместе с живой силой на южнодонецком участке фронта подвергся атаке со стороны ВС РФ. На ОДАБ-500 при этом были установлены универсальные модули планирования и коррекции, которые превращают обычные бомбы в высокоточные.
 
ОДАБ-500 - это объемно-детонирующая бомба, которая работает в два такта: при срабатывании сначала она выбрасывает взрывчатый жидкий состав, образующийся аэрозольное облако, которое потом детонирует в большом объеме. За счет чего создается высокотемпературный взрыв с мощной ударной волной - она "затекает" в блиндажи, окопы и прочие укрытия, уничтожая при этом противника.
 
По четыре таких бомбы может нести каждый Су-34. В опубликованном Минобороны видео показан сброс четырех ОДАБ-500 с одного из фронтовых бомбардировщиков. Заметны при этом небольшие вспышки на боеприпасах - это срабатывают пиропатроны, которые раскрывают крыло модуля планирования и коррекции.
 
В военном ведомстве уточнили, что экипажи Су-34 после успешного выполнения задания, получив подтверждение об уничтожении важных объектов, вернулись на аэродром вылета.
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости