Медали первенства ДФО завоевали амурские боксеры

Победители представят регион на первенстве России во Владикавказе.

Турнир сильнейших спортсменов Дальнего Востока прошел в Якутии. В нем приняли участие более 80 юниоров 17-18 лет. Приамурье представляли трое боксеров: Ярослав Павленко и Иван Бадянский из Свободного, а также Архип Харченко из Благовещенска.

Ярослав Павленко, выступавший в категории 63,5 килограмма, добрался до стадии полуфинала, но допустил осечку и стал бронзовым призером соревнований.

Иван Бадянский показал высший результат в весовой категории 86 килограммов и взял победное "золото".

Медальный прорыв партнеров по команде поддержал Архип Харченко - он стал лучшим в весе 67 килограммов.

Победители первенства ДФО выступят на первенстве России, которое пройдет в конце апреля во Владикавказе.