Синоптики предупредили амурчан об ожидаемых ливнях, грозах и шквалистом ветре

101
Синоптики предупредили амурчан об ожидаемых ливнях, грозах и шквалистом ветре

В четверг и пятницу, 25 и 26 апреля, через регион пройдет глубокий циклон. 

Метеоситуация ухудшится в Амурской области во второй половине текущей недели. 

25 и 26 апреля через регион будет проходить глубокий циклон. В этот период прогнозируются сильные дожди ливневого характера, на севере - сильные осадки (мокрый снег, снег), местами - с гололедными явлениями (налипание мокрого снега на провода, гололедица на дорогах). 

Не обойдется без порывистого ветра.

Днем 25 апреля, при смещение фронтальных систем, местами возможно шквалистое усиление ветра южных направлений в порывах 15-20 м/с, не исключены грозы. 26 апреля в тыловой части циклона сохранится ветреная погода с порывами северо-западного ветра до 15-20 м/с, прогнозируется понижение температурного фона на 3-6 градусов.

Синоптики Амурского ЦГМС отмечают, что прогноз погоды ежедневно уточняется и будет корректироваться суточными прогнозами и штормовыми предупреждениями.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости