 ##  [Житель Благовещенска приехал в Тамбовский округ, чтобы выбросить животных](/news/2024-05-06/182218-zhitel-blagoveshchenska-priekhal-v-tambovskiy-okrug-chtoby-vybrosit-zhivotnykh.html) 

 ## Мужчина выбросил животных в расчете на то, что "все равно кто-нибудь подберет".



 

  

Сотрудники полиции нашли амурчанина, который в марте [выбросил на помойке](/news/2024-03-05/179379-v-fotolovushku-popali-amurchane-vybrosivshie-schenkov-i-sobaku.html) в Тамбовском округе взрослую собаку и ее щенков. Произошедшее сняла фотоловушка возле контейнерной площадки, напомнили в управлении ветеринарии Амурской области.





  Житель Благовещенска не поленился ради этого поступка ехать из областного центра. Свои действия он объяснил просто: щенков никак не удавалось пристроить, а взрослая собака попросту надоела. Он выбросил животных в расчете на то, что "все равно кто-нибудь подберет".



  "В настоящее время подобные действия трактуются как жестокое обращение с животными. Штрафы, предусмотренные законодательством, не очень большие, однако, сам факт разбирательств и возбуждения дела для нарушителей становится большим и крайне неприятным сюрпризом. Почему-то люди, способные вывезти за город коробку со щенками, даже не задумываются о том, что это жестоко. Животные либо погибнут, либо пополнят стаи бездомных собак на улицах - именно так стаи и появляются", - отметил начальник управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Щенков и их маму отловили и передали в приют для животных в Лермонтовке. Часть малышей уже нашли себе новых хозяев.

*Скриншот видео управления ветеринарии Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[собака](/tags/sobaka)

 

 

  





  

 

 

 [собака](/tags/sobaka) [       ![Ротвейлера на полицейских натравил житель Приамурья](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/06/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B0.jpg.webp?itok=pfVGhRM5) ](/news/2026-04-06/212399-zhitel-priamurya-natravil-rotveylera-na-policeyskikh.html) 

  6 апреля в 12:23    92

######  [Ротвейлера на полицейских натравил житель Приамурья](/news/2026-04-06/212399-zhitel-priamurya-natravil-rotveylera-na-policeyskikh.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Укус собаки опасен развитием бешенства и столбняка, рассказала эксперт](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/29/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B85.jpg.webp?itok=aTWlUVtB) ](/news/2026-03-30/212113-ukus-sobaki-opasen-razvitiem-beshenstva-i-stolbnyaka-rasskazala-ekspert.html) 

  30 марта в 07:23    16

######  [Укус собаки опасен развитием бешенства и столбняка, рассказала эксперт](/news/2026-03-30/212113-ukus-sobaki-opasen-razvitiem-beshenstva-i-stolbnyaka-rasskazala-ekspert.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Овчарка покусала маленькую собачку, забравшись на чужой дачный участок](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/25/IMG_2074.JPG.webp?itok=IPPewN6W) ](/news/2026-03-25/211936-ovcharka-pokusala-malenkuyu-sobachku-zabravshis-na-chuzhoy-dachnyy-uchastok.html) 

  25 марта в 13:09    20

######  [Овчарка покусала маленькую собачку, забравшись на чужой дачный участок](/news/2026-03-25/211936-ovcharka-pokusala-malenkuyu-sobachku-zabravshis-na-chuzhoy-dachnyy-uchastok.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)