Агрессию проявляют автохамы в Благовещенске

654
Агрессию проявляют автохамы в Благовещенске

Водители пытаются доказать, что "они всегда тут парковали машину" и не собираются изменять своим привычкам. 

Служба "Дорожный патруль" помогает представителям административной комиссии Благовещенска выявлять водителей, которые паркуются на озелененных территориях, детских и спортивных площадках. 

Решение о проведении совместных рейдов приняли после многочисленных жалоб жителей на автохамов, оставляющих машины на газонах, клумбах, детских площадках.

"А детям где гулять? Заставили все машинами - и за домом, и во дворе. На клумбах уже ни одной травинки не растет, потому что землю закатали колесами. Места для парковки есть, но до них метров сто идти, поэтому водители и бросают машины поближе - сразу под окнами. Очень хорошо, что их взяли на контроль. Думаю, многие люди будут только рады этому", - возмущается жительница Благовещенска Ольга. 

Фотофиксацию автомобилей-нарушителей выполняет сотрудник административной комиссии с помощью носимого комплекса. Затем установленного владельца машины приглашают для составления протокола, назначается штраф.

Согласно п. 11 ст. 4.7 закона "Об административной ответственности в Амурской области" размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках влечет наложение штрафа на граждан в размере 1000-5000 рублей, на должностных и юридических лиц - 15 000-50 000 рублей.

Мера стала вынужденной, но эффективной. Уже после первого рейда, в ходе которого выявили 32 нарушения, водители перестали парковаться на тех газонах, где получили предписания. 

"Однако не все водители безропотно соглашаются с действиями комиссии и признают вину. Некоторые в агрессивной форме пытаются доказать, что "они всегда тут ставили машину" и не собираются изменять своим, пусть и противозаконным, привычкам. Несмотря на возмущение, нарушителю все равно придется заплатить штраф и убрать авто", - отмечают в Минтрансе Амурской области. 

Пока "Дорожный патруль" выполняет только функцию сопровождения специалистов комиссии, но настройка мобильных комплексов для автоматической фиксации нарушений в сфере благоустройства уже планируется.

Фото t.me/mintrans_amur

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости