 ##  [Агрессию проявляют автохамы в Благовещенске](/news/2024-05-20/182808-agressiyu-proyavlyayut-avtokhamy-parkovschiki-v-blagoveschenske.html) 

 ## Водители пытаются доказать, что "они всегда тут парковали машину" и не собираются изменять своим привычкам.



 

  

Служба "Дорожный патруль" помогает представителям административной комиссии Благовещенска выявлять водителей, которые паркуются на озелененных территориях, детских и спортивных площадках.





  Решение о проведении совместных рейдов приняли после многочисленных жалоб жителей на автохамов, оставляющих машины на газонах, клумбах, детских площадках.



  "А детям где гулять? Заставили все машинами - и за домом, и во дворе. На клумбах уже ни одной травинки не растет, потому что землю закатали колесами. Места для парковки есть, но до них метров сто идти, поэтому водители и бросают машины поближе - сразу под окнами. Очень хорошо, что их взяли на контроль. Думаю, многие люди будут только рады этому", - возмущается жительница Благовещенска Ольга.

Фотофиксацию автомобилей-нарушителей выполняет сотрудник административной комиссии с помощью носимого комплекса. Затем установленного владельца машины приглашают для составления протокола, назначается штраф.

Согласно п. 11 ст. 4.7 закона "Об административной ответственности в Амурской области" размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках влечет наложение штрафа на граждан в размере 1000-5000 рублей, на должностных и юридических лиц - 15 000-50 000 рублей.

Мера стала вынужденной, но эффективной. Уже после первого рейда, в ходе которого выявили 32 нарушения, водители перестали парковаться на тех газонах, где получили предписания.

"Однако не все водители безропотно соглашаются с действиями комиссии и признают вину. Некоторые в агрессивной форме пытаются доказать, что "они всегда тут ставили машину" и не собираются изменять своим, пусть и противозаконным, привычкам. Несмотря на возмущение, нарушителю все равно придется заплатить штраф и убрать авто", - отмечают в Минтрансе Амурской области.

Пока "Дорожный патруль" выполняет только функцию сопровождения специалистов комиссии, но настройка мобильных комплексов для автоматической фиксации нарушений в сфере благоустройства уже планируется.

*Фото* [*t.me/mintrans\_amur*](https://t.me/mintrans_amur/6095)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)