Региональный режим ЧС из-за паводка объявлен в Якутии

52
Региональный режим ЧС из-за паводка объявлен в Якутии

Сотни жилых домов подтоплены - на реках идет активный ледоход. 

Указ о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории региона подписал 20 мая глава Якутии Айсен Николаев. Документ вступил в силу.

В регионе сложилась непростая паводковая обстановка - на реках проходит активная фаза ледохода. На минувшей неделе с подтопленных территорий в Олекминском районе были эвакуированы около 400 человек. 

Всего в Якутии подтоплено 647 дворовых территорий, в том числе 489 жилых домов, сообщает пресс-служба главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия).

По данным на 20 мая, ледоход на реке Лена активно проходит по территориям Намского и Кобяйского районов. Продолжается выход воды из реки Алдан - уровень повышается у сел Аргас Кобяйского района и Арбын Намского района. 

Выход волны вскрытия реки Вилюй на реку Лена ожидается в ближайшие двое суток. 

Раньше нормы начался ледоход на реке Яна, но уровень воды на метр ниже нормы. 

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости