Кибербуллинг ради денег устроила семиклассница во Владивостоке

33
Кибербуллинг ради денег устроила семиклассница во Владивостоке

Школьница оскорбляла одноклассников в интернете ради денег.

Во Владивостоке школьница выкладывала в Telegram-канале, созданном ею, фотографии одноклассников с оскорбительными комментариями, однако за их удаление она требовала деньги, рассказали в полиции Приморского края.
 
Отмечается, что сотрудники отдела по борьбе с киберпреступлениями УМВД по Приморью обнаружили этот Telegram-канал. Было установлено, что 13-летняя школьница причастна к распространению противоправной информации.
 
13-летнюю жительницу Владивостока доставили в отдел полиции №2 в сопровождении отца. Семиклассница сообщила, что создала телеграм-канал, на котором размещала фотографии школьников с оскорбительными комментариями, а за их удаление требовала деньги. Школьница почерпнула идею такого способа заработка из публикаций в СМИ.
 
В отделе полиции девочка заявила, что свою вину признает и раскаивается в содеянном. Школьницу поставят на профучет. Отца девочки привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости