 ##  [Амурчанам рассказали, как заработать 3 миллиона за путешествие](/news/2024-05-27/183124-amurchanam-rasskazali-kak-zarabotat-3-milliona-za-puteshestvie.html) 

 ## Житель Дальнего Востока получил крупный приз за видео о 17-дневном одиночном путешествии.



 

  

С 1 мая стартовал 2-ой Всероссийский конкурс на лучшее путешествие "Дальний Восток - Земля приключений". До 30 декабря амурчане могут подать заявку на путешественникдв.рф и получить шанс выиграть главный приз - 3 миллиона рублей. Победитель первого сезона Антон Конобиевский рассказал о путешествии, которое принесло ему победу в прошлом году.





  Антон за 17 дней в одиночку проплыл на каяке вдоль побережья Приморского края и снял видео о своих приключениях. По его словам, новость о запуске конкурса помогла решиться на такое путешествие.



  "Объявление о конкурсе как раз было отправной точкой, я подумал: "конкурс неплохой, призы неплохие, мне стоит попробовать поучаствовать и осуществить то, что я давно задумал". Я давно живу в Приморье. Места природные, побережье мне очень нравятся, можно сказать, я в них влюблен", - рассказывает Антон Конобиевский.

За 17 дней россиянин преодолел расстояние 500 километров и похудел на 10 килограммов. В его видеоотчете - нетронутые человеком места Приморского края от бухты Дубовой до Владивостока, а в конце - авторская песня, которую он сочинил во время путешествия.

Конкурс "Дальний Восток - Земля приключений" проводится по инициативе вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Для участия в конкурсе необходимо снять короткометражный фильм до 8 минут о своем путешествии на Дальний Восток и направить его на оценку жюри. Конкурс проходит в следующих номинациях: пешее путешествие (пеший поход, веломаршрут по дикой природе); водное путешествие (сплав по реке, морское, подводное путешествие, серфинг); зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг). Отдельное внимание уделяют тем маршрутам, которые воссоздают путешествия первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий.

Принять участие в конкурсе могут как дети с десяти лет, но под руководством взрослых, так и сами взрослые. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри - опытные путешественники. Кроме того, в оценке работ примут участие победители первого сезона конкурса: Елена Поддубная, Эрнест Леонидов, Алиса Слыщенко.

*Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[конкурс](/tags/konkurs)

 

 

  





  

 

 

 [конкурс](/tags/konkurs) [       ![Учитель физики из Благовещенска победил в номинации региональных состязаний педагогического мастерства](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/03/0af1488d-c91f-4bdc-a957-302cc2b9d0c7.jpg.webp?itok=u1E8P3bz) ](/news/2026-05-03/213545-uchitel-fiziki-iz-blagoveshchenska-pobedil-v-nominacii-regionalnykh-sostyazaniy-pedagogicheskogo.html) 

  3 мая в 17:29    61

######  [Учитель физики из Благовещенска победил в номинации региональных состязаний педагогического мастерства](/news/2026-05-03/213545-uchitel-fiziki-iz-blagoveshchenska-pobedil-v-nominacii-regionalnykh-sostyazaniy-pedagogicheskogo.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Лучшие повар, сварщик и агроном представят Приамурье на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/28/2y0GucUHleHNCsF9LYPsSeXST_gP9dQq6XJls28Iq6ivxt36qPhG50Z382VaLrJV7fQPvEUaG8e3iaofLM8MMRg_.jpg.webp?itok=TMc_m2Oi) ](/news/2026-04-28/213350-luchshie-povar-svarshchik-i-agronom-predstavyat-priamure-na-federalnom-etape-vserossiyskogo-konkursa.html) 

  28 апреля в 18:19    73

######  [Лучшие повар, сварщик и агроном представят Приамурье на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»](/news/2026-04-28/213350-luchshie-povar-svarshchik-i-agronom-predstavyat-priamure-na-federalnom-etape-vserossiyskogo-konkursa.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Миллионы рублей: за лучшие работы на конкурсе путешествий по Дальнему Востоку и Арктике теперь дают больше денег](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/28/IMG_1154.JPG.webp?itok=G85vOh8U) ](/news/2026-04-28/213338-milliony-rubley-za-luchshie-raboty-na-konkurse-puteshestviy-po-dalnemu-vostoku-i-arktike-teper-dayut.html) 

  28 апреля в 11:12    17

######  [Миллионы рублей: за лучшие работы на конкурсе путешествий по Дальнему Востоку и Арктике теперь дают больше денег](/news/2026-04-28/213338-milliony-rubley-za-luchshie-raboty-na-konkurse-puteshestviy-po-dalnemu-vostoku-i-arktike-teper-dayut.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)