 ##  [Огонь с сопки в амурский поселок не пустят минерализованные полосы](/news/2024-05-29/183233-pozhar-iz-lesu-v-poselok-v-tyndinskom-okruge-ne-pustyat-mineralizovannye-polosy.html) 

 ## Специалисты проводят дополнительную защитную опашку.



 

  

Пожар в лесу в районе поселке Юктали Тындинского округа продолжает действовать. 29 мая возгорание начали опахивать: бульдозер приступил к прокладке дополнительных минерализованных полос, их ширина составит не менее 12 метров. До обеда уже опахана вышка МТС - специалисты приступили к опахиванию рядом находящейся подстанции. На месте работают пожарные села Усть-Нюкжа, добровольцы поселка и привлеченное население, сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.





  Из-за смены направления ветра огонь "спускается" по сопке, но медленно. Как только он достигнет преград - минерализованных полос и железной дороги - остановится.



  В поселке чувствуется запах дыма, однако задымления нет. Угрозы населенному пункту нет.

Напомним, [пожар](/news/2024-05-28/183187-les-ryadom-s-severnym-poselkom-zagorelsya-iz-za-sukhoy-grozy.html) из-за сухой грозы произошел 27 мая. По данным на 28 мая, в населенном пункте находились пожарные из Усть-Нюкжи, добровольно-пожарная дружина, сотрудники предприятия "Антрацит" и энергетической компании. Всего около 20 человек. На вооружении у огнеборцев имеется две автоцистерны, бульдозер и квадроцикл. В готовности находится пожарный поезд.

[*Фото*](//t.me/amursiespasateli/3889) *летчика-наблюдателя Амурской авиабазы*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)