У пострадавшей женщины на всю жизнь остался глубокий рубец.
У пострадавшей женщины на всю жизнь остался глубокий рубец.
Житель Благовещенска сломал нос и порезал лицо бывшей супруге. 43-летнему мужчине вынесли приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Инцидент произошел на одной из баз отдыха в Благовещенске в ночь с 11 на 12 августа 2022 года. В суде установлено, что амурчанин, находясь в алкогольном опьянении, из неприязни к экс-супруге ударил ее кулаком по лицу, причинив закрытый перелом костей носа. Затем бросил ей в лицо стеклянную бутылку с алкоголем, которая рассекла кожу под глазом, оставив глубокий рубец, который является стойким и неизгладимым в течение всей жизни потерпевшей.
Свою вину мужчина не признал, отрицал указанные обстоятельства, просил суд его оправдать.
С учетом представленных доказательств, Благовещенский городской суд назначил подсудимому 3,5 года лишения свободы. При назначении наказания суд учел наличие у мужчины судимости.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении затрат, связанных с оплатой услуг врачей-косметологов (67 550 рублей) и компенсации морального вреда, причиненного преступлением (300 тысяч рублей).
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
