 ##  [Скрыться в лесу не смогли иностранцы](/news/2024-06-20/184232-skrytsya-v-lesu-ne-smogli-inostrancy.html) 

 ## Иностранные граждане осуществляли деятельность на участке для горных работ.



 

  

Золотодобытчики нарушили закон и нанесли вред двум рекам в Сковородинском округе Амурской области.





  О загрязнении рек Мокча и Малый Ольдой сообщили местные жители. Для проверки информации на место выехали специалисты Минприроды. Проверочное мероприятие проведено совместно с прокуратурой, сотрудниками УФСБ, Следственного комитета, а также СОБР "Альтаир".



  В результате осмотра и анализа проб воды из реки Мокча информация подтвердилась, содержание взвешенных веществ превысило допустимые показатели.

Грубое нарушение обязательных требований в области охраны окружающей среды и природопользования привело к загрязнению реки Мокча, и далее реки Малый Ольдой.

Река использовалась без разрешающих документов. Этот участок по лицензии для ведения горных работ предоставлен в пользование ООО.

Кроме того, деятельность на участке осуществляли иностранные граждане, которые после обнаружения пытались скрыться в лесу. Попытку пресекли сотрудники СОБР. В отдел полиции доставлено 25 человек. Если выяснится, что они нарушили миграционное законодательство, будет рассмотрен вопрос о выдворении их за пределы Российской Федерации.

"По всем выявленным фактам нарушения обязательных требований виновные лица будут привлечены к ответственности, в том числе и за загрязнение рек", - отметили в правительстве Амурской области.

В мае [сообщалось](/news/2024-05-23/182966-700-trudovykh-dogovorov-rastorgnut-s-migrantami-v-priamure.html), что с учетом ранее установленных ограничений в сферах сельского хозяйства и золотодобычи, определены 27 видов экономической деятельности, где наиболее активно используется труд мигрантов, работающих по патентам. Как правило, речь идет о профессиях, не требующих квалификации. В список, в частности, попали сферы добычи полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля, а также такси.

По этим видам деятельности установлен запрет на работу по патентам в 2024 году.

*Фото правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Сковородино, Сковородинский округ](/location/skovorodino-skovorodinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)