 ##  ["Строительный" потенциал Амурской области определили эксперты ](/news/2024-06-27/184514-stroitelnyy-potencial-amurskoy-oblasti-opredelili-eksperty.html) 

 ## Общая площадь участков, где могут быть построены дома, составила 38 га.



 

  

На заседании оперативного штаба при управлении Росреестра с участием представителей профильных министерств и амурского филиала ППК «Роскадастр» дополнили перечень земельных участков и территорий, которые могут быть вовлечен в жилищное строительство.





  В список вошли территории комплексного развития в Тынде и Свободном, участки в Благовещенске, Шимановске, Ивановском и Тындинском округах. Общая площадь таких участков составляет 38 га.



  С 2021 года в Приамурье определено 325 участков и территорий площадью 908 га с потенциалом строительства многоквартирных и частных домов. Более 60 из них уже предоставлены физическим и юридическим лицам, [сообщает](https://t.me/rosreestr_28) управление Росреестра.

*фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)