Дорожные артерии приводят в соответствие в рамках нацпроекта.
Дорожные артерии приводят в соответствие в рамках нацпроекта.
В Приамурье продолжают реализацию программы по ремонту региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Так, в ближайшее время с опережением на год будет завершен ремонт в селе Новопетровка Благовещенского округа, рассказал руководитель областного минтранса Александр Зеленин.
Укладывают новый асфальт в Грибском Благовещенского округа и Малиновке Бурейского округа. Ремонт дороги, которая проходит через Николаевку Тамбовского округа, уже завершен в 2024 году с опережением на два месяца. В будущем году завершатся работы в Ромненского округа - селах Поздеевка и Знаменка.
Сейчас капремонт в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" планируется начать в Константиновском районе - в порядок приведут "артерию", проходящую через село Ключи.
Участок протяженностью 1,5 километра региональной автодороги "Подъезд к с. Ключи" подрядчик начнет ремонтировать уже в июле. Сначала дорожники устроят два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины, установят уличное освещение, дорожные знаки, нанесут разметку. Завершить работы планируется в 2025 году.
информация и фото министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
