 ##  [Полиция: амурчанка дважды продала алкоголь несовершеннолетним](/news/2024-08-13/186621-policiya-amurchanka-dvazhdy-prodala-alkogol-nesovershennoletnim.html) 

 ## В первый раз за продажу алкоголя ребенку женщина отделалась административным наказанием.



 

  

Серышевский районный суд рассмотрит уголовное дело жительницы села Белоногово, обвиняемой в продаже алкоголя несовершеннолетним. По данным полиции, амурчанка 1977 года рождения продала спиртное двум детям.





  "В июне 2023 года продавец продуктового магазина продала несовершеннолетнему алкогольный напиток. За это ее привлекли к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Женщине назначил штраф в 15 тысяч рублей. Однако должных выводов для себя амурчанка не сделала, и 1 февраля, находясь на своем рабочем месте, продала 14-летней покупательнице пиво, зная, что та несовершеннолетняя", - сообщается в материалах уголовного дела.



  За данное преступление в качестве наказания предусмотрен штраф от 50 000 до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Серышевский округ](/location/seryshevskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)