 ##  [Следователи снова нашли экс-мигрантов, не вставших на воинский учет](/news/2024-08-16/186794-sledovateli-snova-nashli-eks-migrantov-ne-vstavshikh-na-voinskiy-uchet.html) 

 ## Также выявлены 12 нарушителей миграционного законодательства.



 

  

Военные следователи продолжают проверки мест пребывания мигрантов, в том числе лиц, недавно получивших гражданство РФ. Сотрудники военного следственного отдела СК России по Благовещенскому гарнизону проводят рейды в Благовещенске и Свободном.





  В ходе очередного мероприятия следователи вместе с представителями полиции и военкомата посетили торговые, строительные объекты, а также побывали в местах проживания мигрантов.



  "Проверены более 60 лиц, среди которых выявлено 27 новоиспеченных граждан России, не состоящих на воинском учете. Также выявлены 12 нарушителей миграционного законодательства. Материалы о них переданы в полицию", - сообщили следователи.

Ранее сообщалось, что один из аналогичных [рейдов](/news/2024-08-15/186716-bolshe-10-eks-migrantov-zabyli-vstat-na-voinskiy-uchet.html) провели по торговым точкам и оптовым плодовоовощным складам Белогорска. В результате проверено более 30 граждан, 11 из которых на воинском учете не стояли.

*Фото ВСО СК России по Благовещенскому гарнизону*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)