Рафаэль Гросси посетил Курскую АЭС по приглашению Владимира Путина.
Рафаэль Гросси посетил Курскую АЭС по приглашению Владимира Путина.
Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси после поездки по приглашению Владимира Путина в Курскую область, на территории которой находится АЭС, высказал свое мнение на пресс-конференции, которую транслировали телеканал "Россия-24".
Гросси узнал о нескольких случаях атак БПЛА на объекты станции и смог лично убедиться в этом, увидев следы атак. В Курской области, подчеркнул он, "возникла опасность ядерного инцидента", что вызвало с его стороны серьезные опасения за режим безопасности.
МАГАТЭ сотрудничает с госкорпорацией "Росатом", российскими военными, МИД и спецслужбами, и сейчас вместе они обсуждают возможные меры для предотвращения такого "инцидента".
В настоящее время, добавил Гросси, Курская АЭС работает в штатном режиме, в близких к нормальным условиям.
фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
