 ##  [Поленница сгорела в переулке Пожарном в городе Свободном](/news/2024-09-09/187825-polennica-gorela-v-pereulke-pozharnom-v-gorode-svobodnom.html) 

 ## Пожар самостоятельно пытался потушить хозяин дома.



 

  

Поленница загорелась 8 сентября во дворе частного дома в городе Свободном. Происшествие случилось в переулке Пожарном.





  "По оперативным данным, вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ", - отметили в ГУ МЧС России по Амурской области.



  Хозяин дома работал во дворе угловой шлифовальной машиной с металлическими конструкциями. Он не учел, что в опасной близости от места проведения огневых работ расположена поленница, полная дров, и искры от резки металла могут попасть на сухой горючий материал.

Закончив работу с инструментом, мужчина ушел в дом. А через некоторое время увидел в окно, что поленница полыхает открытым пламенем. Незамедлительно мужчина сообщил супруге о пожаре, вместе с детьми они покинули дом через второй выход.

"Убедившись, что близкие в безопасности, глава семейства вызвал пожарную охрану и принялся тушить пожар самостоятельно. Сначала поливал пламя из садового шланга, подключенного к водопроводной колонке, а когда электропроводка отключилась из-за повреждения огнем, начал заливать пламя водой из ведер", - рассказали сотрудники МЧС.

К месту происшествия были направлены боевые расчеты Свободненского пожарно-спасательного гарнизона - две единицы техники и восемь человек личного состава. На момент прибытия огнеборцев поленница горела открытым пламенем. Пожар оперативно ликвидировали. В результате происшествия хозяйственная постройка сгорела полностью. Повреждена наружная стена рядом стоящего жилого дома.

Погибших, пострадавших нет.

*Фото ГУ МЧС России по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[пожар](/tags/pozhar)

 

[Свободный, Свободненский район](/location/svobodnyy-svobodnenskiy-rayon)

 

  





  

 

 

 [пожар](/tags/pozhar) [       ![Огонь вспыхнул в полуприцепе грузовика в Магдагачинском округе](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/13/8d618b28-874b-4e1c-b258-cb8f09dc0ada.jpg.webp?itok=LjONZ6x-) ](/news/2026-05-13/214009-ogon-vspykhnul-v-polupricepe-gruzovika-v-magdagachinskom-rayone.html) 

  13 мая в 14:30    39

######  [Огонь вспыхнул в полуприцепе грузовика в Магдагачинском округе](/news/2026-05-13/214009-ogon-vspykhnul-v-polupricepe-gruzovika-v-magdagachinskom-rayone.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Пожилая женщина пострадала при пожаре в пятиэтажке в Свободном](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/13/IMG_20260513_103217.png.webp?itok=5kEPXCM2) ](/news/2026-05-13/213987-pozhilaya-zhenshchina-postradala-pri-pozhare-v-pyatietazhke-v-svobodnom.html) 

  13 мая в 10:33    16

######  [Пожилая женщина пострадала при пожаре в пятиэтажке в Свободном](/news/2026-05-13/213987-pozhilaya-zhenshchina-postradala-pri-pozhare-v-pyatietazhke-v-svobodnom.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Пожар подступает к гнездам журавлей на болотах в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/13/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80.jpg.webp?itok=B3n9Olke) ](/news/2026-05-13/213980-pozhar-podstupaet-k-gnezdam-zhuravley-na-bolotakh-v-priamure.html) 

  13 мая в 09:40    42

######  [Пожар подступает к гнездам журавлей на болотах в Приамурье](/news/2026-05-13/213980-pozhar-podstupaet-k-gnezdam-zhuravley-na-bolotakh-v-priamure.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)