 ##  [ Выходные без осадков обещают жителям Приамурья](/news/2024-09-17/188162-vykhodnye-bez-osadkov-obeshchayut-zhitelyam-priamurya.html) 

 ## А в будние дни похозяйничают циклоны.



 

  

До -7 градусов на севере и -3 на юге - таков итог первого осеннего площадного понижения температуры воздуха в Амурской области. К 14 сентября на всех метеостанциях, за исключением Белогорска и Благовещенска, столбики термометров опустились ниже ноля. На южную территорию заморозки пришли раньше многолетних значений на 3-6 дней. Об этом сообщила главный синоптик Амурского гидрометцентра Ольга Четырина в эфире ГТРК «Амур» и на сайте [«Вести - Амурская область»](https://gtrkamur.ru/video/broadcasts/weather/404616).





  Текущая неделя началась с непогоды. Она в основном коснулась севера - к региону вышел западный циклон.



  По данным синоптиков, во вторник и среду, 17 и 18 сентября, сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут небольшие осадки. Ветер днем 17 сентября будет западный, с 18-го числа - северо-западный, ночью слабый, днем с порывами 13-18 м/с. Ожидалось, что во вторник ночью на севере столбики термометров зафиксируют +3+8 °С, в дневные часы ожидается от +8 до +13 °С. По крайним районам ночью и днем спрогнозировали от 0 до +5 °С. На юге ночью ожидалось 7-12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-21 °С. В среду прогнозируется понижение температуры: ночью на севере будет от 0 до -5 °С, на юге - от -3 до +3, а в светлое время суток обещают 6-11 градусов тепла.

В следующие дни - в четверг днем и в пятницу - центральные и южные муниципалитеты окажутся под влиянием северо-западной периферии глубокого циклона, смещающегося по территории Китая.

«Пройдут дожди различной интенсивности, в пятницу зона осадков планирует подняться и до северо-востока, к Селемджинскому району», - отметила Ольга Четырина.

19 сентября скорости ветра будут небольшими, а 20-го ветер северных направлений вновь достигнет 12-17 м/с. Ночь на четверг ожидается с отрицательными температурами - до -1-6 °С. В ночь на пятницу прогнозируется облачность, температура воздуха составит от 0 до +5 °С, по крайним северным районам, как и накануне, будет до 5 градусов мороза. В дневные часы воздух прогреется до 7-13 °С.

Выходные дни, по предварительным данным, пройдут без осадков, воздушные потоки сменят свое направление на западное и юго-западное. К региону будет стремиться более теплая воздушная масса с центральных районов КНР. Днем в субботу, 21 сентября, на большей территории Приамурья ожидается до 12-17 °С, в воскресенье, 22-го числа - до 15-20 °С. Исключение составит Тындинский округ, который в последний день недели может оказаться под влиянием фронтальных систем северного циклона.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)