Химик раскрыл, можно ли удаленно поджечь чужой смартфон.
Химик раскрыл, можно ли удаленно поджечь чужой смартфон.
Можно перегреть аккумулятор смартфона удаленным сигналом, что спровоцирует пожар, рассказал в беседе с RTVI замдиректора Института электродвижения МФТИ Даниил Иткис.
При этом эксперт уточнил, имеются ввиду некачественные телефоны, разработчики которых не уделяют внимания проблемам отведения тепла. При этом даже в случае перегревания взрыва достичь невозможно, добавил химик.
Он объяснил, что с их помощью можно устраивать пожары. Удаленным сигналом их можно перегреть. И если это будут некачественные аккумуляторы, разработчики которых не уделяли внимания проблемам отведения тепла, а также теплового разгона, можно перегреть их до той степени, что они на самом деле превратятся в источник пожарной опасности. Но не взрыва.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
