 ##  [Деньги и имущество конфискуют у организаторов незаконной миграции](/news/2024-10-02/188759-dengi-i-imushchestvo-konfiskuyut-u-organizatorov-nezakonnoy-migracii.html) 

 ## Проведенный опрос показал отношение россиян к инициативе.



 

  

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий изменения в ст. 104.1 УК РФ, - она дополнена статьей 322.1 "Организация незаконной миграции".





  За организацию нелегальной миграции, которую отличают корыстные побуждения, будет применяться конфискация денег, имущества и ценностей, полученных в результате незаконных действий, [сообщил](https://t.me/vv_volodin) председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.



  "Данную инициативу ранее мы с вами обсуждали. Вы ее поддержали — 97% участников опроса высказались за принятие такого закона", - отметил политик.

*фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)