 ##  [Очень сильное похолодание ожидается в ряде регионов России](/news/2024-10-09/189081-ochen-silnoe-pokholodanie-ozhidaetsya-v-ryade-regionov-rossii.html) 

 ## Температура воздуха понизится почти на 15 градусов.



 

  

Сильное похолодание ожидается к концу недели в Приволжском федеральном округе и на юге Западной Сибири, рассказал [ТАСС](https://tass.ru/obschestvo/22076577?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D) научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.





  По словам метеоролога, на юге Западной Сибири к концу недели произойдет очень сильное понижение температуры. Температура понизится почти на 15 градусов в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, ночные температуры составят минус 5-8 градусов, дневные температуры будут едва переваливать через 0 градусов - плюс 2-3 градуса.



  Во всех регионах Приволжского федерального округа также прогнозируется значительное понижение температуры. Так, если в Татарстане, Самарской, Пензенской, Ульяновской областях в понедельник температура была выше плюс 20 градусов, то она понизится к последнему дню рабочей недели более чем на 13 градусов, ночные температуры будут преимущественно отрицательными, дневные - от плюс 5 до плюс 10 градусов.

В среду в Ульяновской области - плюс 13-18 градусов, а в пятницу - от плюс 5 до плюс 10 градусов. В пятницу в Удмуртской Республике ночью будет минус 2-7 градусов, днем - воздух прогреется не выше плюс 5 градусов. В Башкортостане в среду - плюс 14-19 градусов, а уже в пятницу - плюс 1-6 градусов.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)