 ##  [Мигрантам в Приморье запретят работать в 41 сфере](/news/2024-10-09/189091-migrantam-v-primore-zapretyat-rabotat-v-41-sfere.html) 

 ## В Приморье власти введут запрет на работу мигрантов в 41 сфере.



 

  

Власти Приморья планируют в следующем году запретить мигрантам работу по патентам по 41 виду экономической деятельности, в том числе в перевозке пассажиров, такси, курьерской деятельности и логистике. На региональном портале проектов нормативно-правовых актов опубликован соответствующий проект постановления губернатора региона.



Так, проектом постановления губернатора Приморья на 2025 год устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории края, иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, в соответствии с Перечнем отдельных видов экономической деятельности.



Из Перечня к постановлению следует, что работающих по патентам мигрантам хотят запретить трудоустройство в 2025 году по 41 виду экономической деятельности.



В частности, мигрантам запретят заказные и регулярные перевозки пассажиров, в том числе управление автобусами, троллейбусами и трамваями в городском сообщении, а также междугородними автобусами. Исключением станут лишь работа на туристических и экскурсионных автобусах.



Под запретом может также оказаться деятельность легковых такси и аренда автомобиля с водителем, управление морским грузовым транспортом и пассажирским водным транспортом, любая деятельность, связанная с перевозкой груза.



Согласно проекту, иностранцам нельзя будет по патенту работать в сферах обеспечения общественного порядка и безопасности, образования, здравоохранения, оказания социальных услуг, вести курьерскую деятельность. Помимо этого, под запрет может попасть работа на некоторых производствах, оказание услуг в сферах водоснабжения и энергетики, обращения с отходами.







Проект постановления в настоящее время проходит процедуру публичных консультаций, продлится которая до 2 ноября, затем начнется процедура оценки регулирующего воздействия НПА.



*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*





*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[мигрант](/tags/migrant)

 

 

  





  



  





  

#### [мигрант](/tags/migrant)

 [       ![За незаконный труд мигрантов работодатель заплатил штраф в 1,5 млн рублей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/26/5000%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%283%29.jpeg.webp?itok=8RPtkhXq) ](/news/2026-06-26/215857-za-nezakonnyy-trud-migrantov-rabotodatel-zaplatil-shtraf-v-1-5-mln-rubley.html) 

  26 июня в 12:13    25

######  [За незаконный труд мигрантов работодатель заплатил штраф в 1,5 млн рублей](/news/2026-06-26/215857-za-nezakonnyy-trud-migrantov-rabotodatel-zaplatil-shtraf-v-1-5-mln-rubley.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Мигрантов стало больше в Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/22/%D1%83%D0%BC%D0%B2%D0%B4.jpg.webp?itok=1fUzCg-d) ](/news/2026-06-22/215642-migrantov-stalo-bolshe-v-amurskoy-oblasti.html) 

  22 июня в 16:56    75

######  [Мигрантов стало больше в Амурской области](/news/2026-06-22/215642-migrantov-stalo-bolshe-v-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Бывших мигрантов снова отправили в военкомат Благовещенска](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/18/%D0%BC%D0%B8%D0%B3.jpg.webp?itok=-ce9xL-I) ](/news/2026-06-18/215491-byvshikh-migrantov-snova-otpravili-v-voenkomat-blagoveshchenska.html) 

  18 июня в 11:31    89

######  [Бывших мигрантов снова отправили в военкомат Благовещенска](/news/2026-06-18/215491-byvshikh-migrantov-snova-otpravili-v-voenkomat-blagoveshchenska.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)