 ##  [Международные круизные маршруты хотят запустить из Владивостока зимой](/news/2024-11-09/190411-mezhdunarodnye-kruiznye-marshruty-khotyat-zapustit-iz-vladivostoka-zimoy.html) 

 ## В перспективе также может быть создан единый оператор федеральной сети морских круизных маршрутов.



 

  

Из Владивостока планируется запустить международные круизные маршруты с посещением портов КНДР, КНР, Камбоджи, Вьетнама, Полинезии и других дружественных стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщается на официальном [сайте](https://morflot.gov.ru/) Росморречфлота по итогам совещания ведомства и Минвостокразвития по мерам государственной поддержки для развития морского круизного туризма на Дальнем Востоке и в Арктике.





  Как уточняется, международные круизные маршруты из Владивостока планируется запустить в зимний период - с ноября по март.



  В Росморречфлоте добавили, что предложения по обновлению инфраструктуры для приема и обслуживания круизных судов будут подготовлены с региональными правительствами и операторами круизных судов, уже работающими в регионах.

Кроме этого, стороны на совещании обсудили возможность приобретения в лизинг морского круизного судна для работы в Дальневосточном бассейне и привлечение инвесторов к этому проекту. Также в перспективе могут создать единого оператора федеральной сети морских круизных маршрутов, в задачи которого будет входить организация и осуществление всего комплекса мероприятий по созданию и управлению турпродуктом.

Также глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в ходе совещания поддержал проект организации морских круизов из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Предполагается, что будет осуществляться круиз в период с апреля по октябрь, с заходом в порты Курильских островов и Сахалина.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)