 ##  [Соцсети: рысь задушила кошек в Благовещенском округе](/news/2024-11-25/191162-socseti-rys-zadushila-koshek-v-blagoveshchenskom-okruge.html) 

 ## Животное выслеживают сотрудники охотнадзора.



 

  

Видео расправы рыси над кошкой появилось накануне в Сети. По словам очевидцев, домашнее животное задушено в селе Сергеевка Благовещенского округа. Всего же погибли три питомца.





  На опубликованных кадрах видно, как рысь сначала убивает кошку, а потом уносит с собой. "Отпусти, отпусти ее, говорю. Брысь, брысь, говорю", - обратилась к хищнику женщина, наблюдавшая за происходящим. Однако, убедить зверя не смогла. В момент обнаружения расправы жертва еще подавала признаки жизни.



  Первое сообщение об опасной гостье поступило в региональное охотуправление вечером 21 ноября. На следующий день сотрудники выехали в населенный пункт. Вместе с участковым проверили улицы и дома. Новую информацию сообщили накануне, 24 ноября. В понедельник, в 7:30, сотрудники ведомства приступили к дежурству. Есть данные, что хищник ушел на поле.

"Животное молодое, этого года, трогать людей оно не будет. Жителям рассказали, куда обратиться в случае появления гостьи. Они могут оставить сообщение в местной группе в мессенджере", - сообщил заместитель начальника управления по охране животного мира Амурской области Валерий Погасиенко.

*Скриншот видео Telegram-канала* [*"Благовещенск №1"*](https://t.me/kriminalblag/19267)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[рысь](/tags/rys)

 

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  

 

 

 [рысь](/tags/rys) [       ![Рысь ушла из Свободного после попыток ее отловить](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/19/photo_2026-03-19_09-00-18.jpg.webp?itok=pGh0hfFU) ](/news/2026-03-19/211684-rys-ushla-iz-svobodnogo-posle-popytok-ee-otlovit.html) 

  19 марта в 10:03    38

######  [Рысь ушла из Свободного после попыток ее отловить](/news/2026-03-19/211684-rys-ushla-iz-svobodnogo-posle-popytok-ee-otlovit.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Рысь уже неделю гуляет по окрестностям одного из сел в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/16/photo_2026-03-16_09-46-35.jpg.webp?itok=NJ72a5te) ](/news/2026-03-16/211519-rys-uzhe-nedelyu-gulyaet-po-okrestnostyam-odnogo-iz-sel-v-priamure.html) 

  16 марта в 10:06    52

######  [Рысь уже неделю гуляет по окрестностям одного из сел в Приамурье](/news/2026-03-16/211519-rys-uzhe-nedelyu-gulyaet-po-okrestnostyam-odnogo-iz-sel-v-priamure.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 [       ![Рысь вновь вышла к людям: амурчане сфотографировали дикую кошку](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/03/photo_2026-02-03_11-17-37.jpg.webp?itok=EqA88NMK) ](/news/2026-02-03/209564-rys-vnov-vyshla-k-lyudyam-amurchane-sfotografirovali-dikuyu-koshku.html) 

  3 февраля в 11:38    79

######  [Рысь вновь вышла к людям: амурчане сфотографировали дикую кошку](/news/2026-02-03/209564-rys-vnov-vyshla-k-lyudyam-amurchane-sfotografirovali-dikuyu-koshku.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)