Холера в Таиланде: Роспотребнадзор отслеживает ситуацию

190
Холера в Таиланде: Роспотребнадзор отслеживает ситуацию

Роспотребнадзор отслеживает ситуацию с холерой в Мьянме и Таиланде.

Ситуацию с холерой в Мьянме и Таиланде отслеживает Роспотребнадзор, эпидситуация на территории России стабильна, сообщила пресс-служба ведомства.
 
В приграничном с Таиландом городе Мьянмы - Шве Кокко наблюдается вспышка холеры, где, по данным СМИ, за последний месяц выявили около 300 случаев, пояснили в пресс-службе. Также два случая холеры зафиксированы у приехавшей в Таиланд из Мьянмы для родов беременной женщины и ее родственника, уточнили в ведомстве.
 
Ситуацию с холерой в Мьянме и противоэпидемических мерах в Таиланде мониторируют специалисты Роспотребнадзора. Эпидемиологическая ситуация по холере на территории РФ стабильная и находится под постоянным контролем специалистов Роспотребнадзора. В стране в рамках действующей нормативной правовой базы на системной основе проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику данной инфекции.
 
Роспотребнадзор напомнил россиянам, что необходимо при планировании поездок за рубеж уточнять эпидемиологическую ситуацию в стране пребывания.
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости