Лимоны среди зимы спеют в лаборатории Бурейской ГЭС

38
Лимоны среди зимы спеют в лаборатории Бурейской ГЭС

Больше десятка ярко-желтых плодов красуются на ветках цитрусового растения в химической лаборатории Бурейской ГЭС.

Снимками спеющих лимонов поделились сотрудники гидроэлектростанции в соцсетях. Цитрусовое дерево, о котором идет речь, сотрудники лаборатории культивировали около восьми лет назад. Отросток отщипнули от материнского растения, которое било рекорды по урожайности и размерам плодов.

С предшественника нынешнего лимона сотрудники лаборатории собрали более 50 килограммов за весь период жизни растения. Самый крупный плод весил 600 граммов.

Судя по всему, «детка» не собирается уступать родителю по урожайности. А по аромату и вкусовым свойствам лимоны, выращенные в химической лаборатории гидроэлектростанции, ничуть не уступают своим «диким» собратьям.

Фото t.me/burgesrushydro

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости