Решение о недопуске хоккеистов на ЧМ прокомментировал сенатор от Амурской области.
Решение о недопуске хоккеистов на ЧМ прокомментировал сенатор от Амурской области.
Национальную сборную России не допустили на чемпионат мира 2026 года. Он пройдет в Швейцарии. Первый зампред Комитета Совфеда по экономической политике, сенатор Иван Абрамов назвал это решение более чем опрометчивым, сообщает телеканал "Вместе-РФ".
Такие состязания - это в первую очередь яркое зрелище, которое вряд ли будет таковым без участия россиян, отметил Иван Абрамов.
"Ни к чему хорошему это не приведет. Ведь спортсмены они призваны для того, чтобы показывать высокие результаты, иметь достойных соперников. Тогда именно получается хорошая игра, зрелищная. А когда кто-то не участвует, это уже будет не чемпионат мира", - цитирует парламентария телеканал Совета Федерации.
Сенатор сам играет в хоккей - он выступает за команду палаты регионов. Его мнение, как показывает статистика, сегодня совпадает со взглядами миллионов поклонников этого спорта во всем мире. По сути, это напоминание о том, что честный спорт всегда остается вне политики.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.