В России запустили эксперимент с платежками за ЖКХ.
В России запустили эксперимент с платежками за ЖКХ.
Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКХ запустило правительство России - платежный документ с согласия гражданина не будет дублироваться бумажной версией, сообщили в пресс-службе аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.
Как уточняется, российское правительство запустило пилотный проект по переходу на полностью электронный формат передачи платежных документов за коммунальные услуги. Такие документы дублировать на бумаге не будут с согласия гражданина. Проводится пилотный проект в Московской области. Подписано соответствующее постановление о старте эксперимента.
Жители региона смогут в добровольном порядке отказаться от дублирования на бумаге платежных документов за коммунальные услуги. Квитанции будут приходить гражданам в личный кабинет на региональном портале госуслуг.
Продлится пилотный проект до 1 октября. В дальнейшем эту инициативу планируют масштабировать на всю страну, уточнили в аппарате.
По словам Дмитрия Григоренко, задача заключается в том, чтобы сделать услуги более гибкими и удобными для человека, а также исключить дублирование платежных документов. Таким образом, на региональном портале госуслуг каждый сможет сам выбрать, как ему комфортнее получать платежные документы - в электронном виде или на бумаге.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
