YouTube в России разблокируют только после уплаты штрафа с 39 нулями

489
YouTube в России разблокируют только после уплаты штрафа с 39 нулями

В Госдуме рассказали, что нужно для полноценной работы YouTube в России.

Для полноценной работы YouTube в России Google нужно оплатить штрафы и открыть представительство, считает депутат Госдумы Антон Горелкин, пишет РИА Новости.
 
Парламентарий отметил, что Google по закону обязан открыть в России свое представительство взамен обанкроченного им же юрлица. Конечно, придется заплатить все штрафы или же прийти к соглашению, которое будет устраивать обе стороны каждого судебного иска.
 
Долг Google перед российскими телеканалами составляет почти трех дуодециллионов рублей. По официальным подсчетам конкурсного управляющего, сумма долга в настоящее время составляет 2,8 дуодециллиона рублей (сумма с 39 нулями) и продолжает расти.
 

По словам депутата, недостаточно одного условия снятия санкций - даже если Google снова получит возможность рассчитываться с российскими контрагентами и обслуживать свое кеширующее оборудование. Остаются без ответа ключевые вопросы: Когда видеохостинг прекратит игнорировать судебные решения об удалении противоправного контента? Что будет с заблокированными YouTube-аккаунтами российских блогеров и медиа?.

Также он отметил, что главный вопрос - приземление компании в российскую юрисдикцию. 
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости